Boost Your Productivity!Translate documents (Ms-Word, Ms-Excel, ...) faster and better thanks to artificial intelligence!
https://pro.wordscope.com
https://blog. wordscope .com

Traduction de «mann gestemd omdat » (Néerlandais → Français) :

– Voorzitter, ik heb tegen het verslag-Mann gestemd, omdat dit verslag blijk geeft van politiek correcte zelfverblinding.

- (NL) Monsieur le Président, j’ai voté contre le rapport Mann parce que c’est un exemple d’autoaveuglement politiquement correct.


Ik heb voor het verslag van de heer Mann gestemd omdat de aanbeveling in het ontwerpverslag met betrekking tot de wijziging van de financiering van de pensioenstelsels niet door het Europees Parlement is aangenomen.

J’ai voté pour le rapport de M. Mann parce que la recommandation de changer la manière dont les retraites sont financées dans le rapport original n’a pas été adoptée par le Parlement européen.


− (IT) Ik heb vóór het verslag van de heer Mann gestemd omdat ik van mening ben dat de generatie-uitdaging onderwerp moet zijn van prioritair beleid in het toekomstig Europees optreden.

– (IT) J’ai soutenu le rapport de M. Mann parce que je pense que le défi générationnel devrait être une priorité politique pour la future action de l’UE.


– (FR) Ik heb tegen het verslag-Mann gestemd omdat het doortrokken is van het liberaal gedachtegoed, dat een vergrijzende Europese bevolking gebruikt als excuus om hervormingen van het overheidsstelsel van sociale zekerheid in Europa te bepleiten, via in het bijzonder de ondermijning van de gezondheidszorg en het op basis van het omslagprincipe functionerende stelsel voor pensioenen en via de aanmoediging van privatisering en een hogere pensioenleeftijd, wat ik verwerp.

– J’ai voté contre le rapport Mann car il est imprégné d’une logique libérale prenant prétexte du vieillissement de la population européenne pour prôner des réformes des systèmes publics de protection sociale en Europe en s’attaquant particulièrement au système de santé et de retraites par répartition, en encourageant leur privatisation et un recul de l’âge donnant droit à la retraite, ce que je refuse.




datacenter (28): www.wordscope.be (v4.0.br)

'mann gestemd omdat' ->

Date index: 2023-05-23
w